Рассказ о том, с чем мы столкнулись, отдыхая в Паттайе.


Все рассказы

Жара Паттайи

Ирина , Таиланд

Рассказ о том, с чем мы столкнулись, отдыхая в Паттайе.

Отдыхали в Паттайе с 22 февраля 2009г по 09 марта. Отель долго выбирали по отзывам туристов с сайтов. Выбрали 3* Golden Cliff.
Территория отеля уютная и зеленая имеются 2 больших круглосуточных бассейна с соленой и пресной водой.
Персонал очень приветливый и доброжелательный, но в отличие от о. Хайнань, где большинство китайцев могут общаться на русском, то в Тайланде без английского не обойтись.
Завтраки во всех отелях 3* практически везде скудны и наш отель не исключение. А вот за 2 недели нашего пребывания пришлось поменять 3 номера.
В день приезда нам сообщили, что стандартных номеров нет, и первый день мы проведем в люксе (ванная и сантехника такая же обшарпанная, как и в стандартных номерах, но еще и конденсат от кондиционера скапливался на полу в ванной и утром там воды до 10 см). В 11-00 нас выселили из этого номера, а ключи от другого номера дали только через 2 часа. Но когда мы вошли в стандартный номер, мы были в ужасе. Оказывается, в этом отеле есть несколько номеров без окон, их залепили, т. к на расстоянии 0,5 метра идет стена другого здания и свежий воздух поступал только через кондиционер. За период нашего отдыха за исключением 2 дней была температура воздуха +38 в тени. И вдобавок, S7 ошибочно отправили заявку в отель на 1мест. кровать, вместо 2 больших как мы просили, т.к. нас было 2 взрослых и ребенок. Конечно, после двух дней скандалов и разборок нас переселили в номер с окном и 2 кровати, но и в этом номере были свои минусы (там проживали какие-то букашки и к утру, мы просыпались все в укусах).
В номерах нет даже чайников, а чай в пакетиках стоит от 50 рублей за стаканчик.
Дешевые в Паттайе только фрукты, а все остальное, так же как и в Новосибирске, один раз пообедать или поужинать стоит от 400 рублей без алкоголя. Тайская еда неедабельна совершенно.

Все экскурсии мы приобретали в SPA Trevel (встречающая сторона). Сад орхидей, ездили к буддийским святыням, Сафари, Мини-Сиам, сад многомиллионных камней и другие. Всем остались очень довольны. Не рассказываю про них, т.к. много написано другими. А вот 2 дневная поездка на Реку " КВАЙ" оставила нас в разочарованном состоянии, т.к. SPA Trevel перепоручила эту экскурсию другой фирме, гид был Дмитрий, представился от фирмы " САМОВАР". Русский, живет в ТАЕ уже 12 лет, но уже с первой минуты нашей встречи с ним он нам заявил , что мы нищие , т.к заплатили за эту экскурсию 3700 и поэтому мы получим минимум удовольствия от этой экскурсии. На протяжении 2 дней и проделанного пути в 1200 км он нам установил время на обзор достопримечательностей от 10-30 мин, даже сплав у нас проходил по укороченной программе и на водопад нам дали по 2 мин, чтобы сделать фото. В первый день на реке мы оказались в 16-00 и полностью свободны и предоставлены сами себе в 17-00, а во второй день он нам дал 30 мин. на радоновые источники и аптеку с травами. Нам и удалось, что по 1 разу искупаться в холодном, теплом и горячем источнике.
В общем, все проходило как в армии с лозунгом " ВРЕМЯ ПОШЛО!!".
Весь второй день опять прошел в ускоренном темпе. Приехав в отель, у нас осталась усталость и чувство, что нас "изнасиловали за собственные деньги".

Полезная информация